Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В раннем детстве закладываются основы здорового питания

В раннем детстве закладываются основы здорового питания. Ученые из Технологического Университета Квинсленда провели исследования, которые показали, что детский рацион питания полностью влияет на будущее предпочтения в еде. Родители, которые вводят прикорм, должен состоять только из здоровой пищи. Благодаря этому можно снизить риск заболевания ожирением и других проблем со здоровьем.

Были проведены исследования и проанализирован рацион питания детей от года до двух лет. Автор работы Робекка Бирн говорит, что именно в раннем детстве формируются вкусовые предпочтения ребенка. Но в раннем возрасте ребенок хочет проявить самостоятельность, поэтому может быть проявиться неразборчивость в еде.
Проведя исследования, ученые пришли к выводу, что родители должны включать рацион ребенка продукты, которые содержат большое количество питательных и полезных веществ. Ребеккой Бирн после результатов исследований было сделано замечание, что одной из проблем раннего развития ребенка является дефицит железа. Но во время исследования рацион питания участников был достаточно разнообразным, но количества мяса в нем было недостаточно. В основном, дети отдавали предпочтение продуктам, которые специалисты называют ненужными (печенье и другие сладости). Поэтому родите должны следить за рационом питания своего ребенка, для того чтобы сохранить здоровье маленького подрастающего чада.
По материалам: newsland.com