Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что можно узнать о мужчине, слушая его комплимент

Однако… Как ни парадоксально это звучит, услышав от мужчины похвалу определённого рода, надо не радоваться, а… бежать от такого ухажёра!

«Даже если мы пытаемся что-то скрыть, то всё равно всё про себя рассказываем, — говорит «АиФ» извест¬ный психолог Анетта Орлова. — По тому, какие человек делает вам комплименты, много можно узнать о нём самом, его системе ценностей.
Если поклонник говорит: «Как сексуально ты выглядишь в этом платье!», «Какие у тебя стройные ноги», — перед нами мужчина-визуал. Чтобы поддерживать его интерес, нужно всегда привлекательно выглядеть. А если говорит: «Обалденные ты печёшь пирожки!» — для него в первую очередь важно, чтобы женщина была хранительницей домашнего очага. Это его главный запрос. Его больше порадуют убранная квартира и обед из трёх блюд, чем кружевные чулки на любимой.
Совет женщинам: внимательно слушать надо не только сам комплимент, но и то, что говорится вокруг него».
Итак, вот реальные муж¬ские комплименты и комментарии психолога.
«Я хочу, чтобы ты всегда была такой красивой (весёлой, хозяйст¬венной и т. п.), «Шикарный у тебя борщ. Я хочу, чтобы ты всегда так вкусно готовила».
«Если мужчина часто употребляет «хочу, хочу, хочу», с точно¬стью до 90% можно утверждать: он инфантильный, отличается эгоистичным мышлением. Этот мужчина женщину воспринимает как некий ресурс, всё, что она имеет в собственности, — для него. Для этого человека самое главное — его желания».
«Ты у меня потрясающая (умница, лапочка и т. п.)».
«По оговорке «у меня» можно предполагать: эта женщина очень много значит для мужчины, он её воспринимает серьёзно, как часть себя. И в то же время, если таких «ты у меня» слишком много, предположу: это человек властный. Со всеми вытекающими послед¬ствиями».
«Ты идеальная. Наконец-то я тебя встретил в жизни. Теперь ты понимаешь, почему я так долго ищу свою женщину».
«Обольщаться таким комплиментом не стоит! Ключевое слово здесь — «ищу». Так же по заданным параметрам ищут квартиру, работу. В голове у этого мужчины есть идеал, а всё, что не вписывается в рамочку «идеальности», лишнее, и это надо отсечь. Он будет стараться переделать вас на свой лад. Как только вы проявите «неидеальные» качества, начнутся обвинения, а позже новые поиски идеальной женщины. И такая никогда не найдётся…»
«Шикарно выглядишь. Так и хочется с тобой засветиться! Мне так приятно, что на мою красивую женщину все смотрят и мне завидуют».
«К сожалению, это разговор совсем не про женщину! Этому мужчине важно, как он выглядит в глазах окружающих. Привлекательная дама рядом просто поднимает его статус как самца. С таким же успехом он будет гордиться дорогой машиной, чтобы пустить пыль в глаза партнёрам по бизнесу».
«Молодец, что ты такая практичная хозяйка».
«Очевидно, это жадина».
«Ты такая классная, ты мне подходишь».
«Скажите ему: «До свидания!» Потому что этот человек воспринимает себя как центр вселенной, у него завышенная самооценка. Весь мир ему что-то должен. Чаще всего у таких людей всегда кто-то виноват — либо семья, либо государство, либо начальник, но только не он сам».
«Как приятно, что ты обо мне заботишься. Ты такая добрая».
«Это человек, который привык брать. Когда мужчина хвалит вас за доброту и щедрость, это способ задекларировать: «Будь такой и дальше. Я бы ещё больше от тебя взял».
«Какая ты стройная. Умничка, что держишь себя в такой спортивной форме. Если честно, ненавижу толстых женщин».
«У него достаточно грубое восприятие противоположного пола. Если после родов вы поправитесь, где гарантия, что он и вас не возненавидит?»
«Ты лучше всех. Я выбрал тебя из тысячи».
«Здесь акцент не на вас, а на тысяче. «В переводе» это звучит так: «Классную я женщину выхватил из всей череды. Но если она мне не подойдёт, то есть ещё 999».
По материалам: aif.ru