Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая польза от картофельного сока

Какая польза от картофельного сока. Картофель, это незаменимый продукт питания в нашем рационе. Конечно, есть люди, которые от него отказываются из-за большого количества крахмала. Но, наверное, они не знают о его полезных свойствах.

Свежевыжатый сок картофеля принимается для очищения организма от шлаков, снижения артериального давления и для лечения диабета (понижает уровень глюкозы в крови). 

Сок нужно сразу пить после отжима, поскольку в течении десяти минут он теряет большую половину своих полезных свойств. Для того, что бы он был приятнее на вкус, его смешивают с другими соками (морковный, свекольный). Для отжима нужно использовать картофель целиком, вместе с кожурой, предварительно хорошо ее вымыв.
Как оказалось картофельный сок полезен для кожи рук и лица. Он помогает убрать угри и высыпь, отбелить кожу. Если под глазами имеются темные круги, то можно сделать компресс, намочив два тампона соком.
По материалам: infokava.com