Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая одежда для здоровья ребенка есть безопасной

Согласно законодательству, одежду в обязательном порядке нужно сертифицировать. Тем не менее, далеко не все подчиняются закону. Согласно статистическим данным, около тридцати процентов одежды для детей не имеет сертификата качества.

Как должны поступить родители? Где им покупать одежду для своего ребенка? Лучше всего делать это в крупных магазинах, где продается именно детская одежда и другие детские товары. Тогда велика вероятность того, что боди с рукавами, платье или штаны действительно будут качественными.
Не рекомендуется покупать детскую одежду в небольших магазинах и уж тем более на рынках. В этом случае велик риск того, что вы приобретете одежду низкого качества. При этом чаще всего ее даже невозможно вернуть, поскольку не выдается чека.
Обязательно следует обращать внимание на этикетки. Даже достаточно дорогая одежда, которая выглядит качественной, может быть пошита исключительно из синтетических тканей. Такие ткани опасны для ребенка. В результате их соприкосновения с кожей малыша может возникнуть сильная аллергическая реакция. При этом важно также обращать внимание, в какой стране пошита одежда. Сегодня немало производителей из Китая и Турции просто не указывает на этикетке реальный состав.
Педиатры рекомендуют приобретать одежду от отечественных производителей, а также европейских. Такая одежда, как правило, пошита из натуральных тканей. В ней нет грубых швов, которые могут натирать кожу. Конечно, такая одежда не отличается разнообразием. Тем не менее, для маленького ребенка совершенно неважно, как выглядит одежда. Родители должны обращать внимание не на внешний вид, а на качество одежды и ее удобство для ребенка.
По материалам: almapharm.ru