Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По голосу можно узнать влюбленного в вас мужчину, рассказали психологи

По голосу можно узнать влюбленного в вас мужчину, рассказали психологи. Мужчины невольно меняют голос, когда говорят с теми, кто им нравится. Заметить это может любой наблюдательный человек, утверждают ученые.

Исследование при участии 110 гетеросексуальных мужчин и женщин, которые говорили либо на английском, либо на чешском, показало, что мужчины говорят с женщинами, которые им нравятся, более глубокими и мелодичными голосами, чем с остальными людьми.

К счастью для них, женщины, слушавших их, заметили эти изменения, в то время как их собственные голоса не так сильно менялись при общении с объектами симпатий.
Авторы исследования, психологи Университета Стирлинга, объясняют это тем, что мужчинам гораздо важнее менять голос для того чтобы очаровать потенциальных партнерш, потому что их обычные голоса могут оказаться слишком грубыми для женского слуха.
Как еще вы можете узнать о том, что нравитесь мужчине? По его поведению.
«Предыдущее исследование показало, что люди сообщают о своем романтическом интересе несколькими различными способами, в том числе невербально — с помощью поведения и языка тела, что выражается в зрительном контакте и якобы случайных прикосновениях», — рассказали авторы.
По материалам: medmoon.ru