Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские ученые предлагают худеть, кушая шоколад

Британские ученые предлагают худеть, кушая шоколад. Благодаря научным исследованиям и наблюдениям, британские ученые пришли к выводу, что какао – бобы (шоколад) благотворно влияет на обмен веществ в организме. Употребляя шоколадную продукцию можно избавиться от лишних килограммов. Конечно, многие в это не верят. Но так ли это на самом деле?

Специалисты из Великобритании сделали ряд исследований, в которых принимали участие 10 человек. Их поделили на две группы. Первая группа употребляла шоколадную продукцию в неограниченном количестве, вторая группа получала плацебо (механизм плацебо – лечебное внушение). После двух недель, ученые обследовали внутренние органы той группы людей, которые употребляли без ограничений шоколад. Было выявлено, что у людей пониженный уровень холестерина.
Специалисты сделали выводы, что какао-бобы способны снизить уровень холестерина в крови и благотворно влияют на обмен веществ. Но врач — диетолог Макар Лесков уверен, что исследования и выводы, которые сделали специалисты из Великобритании опасны. Ведь многие не могут контролировать употребление шоколадных изделий и начнут их переедать. А это может нанести вред организму. Поэтому ученые России утверждают, что шоколад нужно употреблять в меру.
По материалам: newsland.com