Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бактерии защищают от пищевой аллергии

Бактерии защищают от пищевой аллергии. Исследователи Чикагского университета провели эксперименты на мышах, в результате которых выяснилось, что от пищевой аллергии защищают условно патогенные-бактерии рода Клостридия. Бактерии запускают реакцию, которая активирует иммунитет и аллергены не поступают в кровоток. Клостридии сводят к минимуму воздействие аллергенов и препятствуют сенсибилизации, которая является ключевым этапом в развитии аллергии.

Открытие ученых дает почву для разработки пробиотической терапии острых аллергических реакций на продукты питания.
Если вы являетесь счастливым человеком, у которого нет аллергии, но для полной уверенности вам хотелось бы изменить свою внешность, проект Оморфия проводит пластические операции бесплатно, которые можно выиграть с помощью участия в проекте.
Пищевая аллергия в отдельных случаях приводит к летальному исходу, так как организм дает неадекватный иммунный ответ на некоторые виды пищи. Почему так происходит, не известно. Последние исследования показали, что частота пищевых аллергий постоянно растет, особенно среди детей. В США этот показатель вырос на 18% за 10 лет.
Ведущий автор работы, Кэтрин Наглер отметила, что рост пищевых аллергий вызван следующими факторами — частое употребление антибиотиков, жирная пища, проведение кесарева сечения, отсутствие частого контакта с привычными патогенами, отсутствие грудного вскармливания. Эти факторы оказывают влияние на состав микрофлоры.
Основываясь на полученных результатах, Наглер и ее команда на данный момент разрабатывают и тестируют пробиотические композиции, в состав которых входят клостридии. Это даст возможность терапии пищевой аллергии.
По материалам: da-med.ru