Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Источники «правильного» белка в пище нашли учёные

Источники «правильного» белка в пище нашли учёные. Белок помогает потерять лишние килограммы и долго не испытывать чувства голода. Исследования показывают, что те, кто ест белковые продукты на завтрак, дольше не испытывают чувство голода и меньше едят в течение дня.

Но важно употреблять правильный вид белка и в адекватном количестве, чтобы сполна получить пользу для здоровья. Итак, лучшие источники белка в пище:
1. Морепродукты
Морепродукты являются превосходным источником белка и практически не содержат жира. В рыбе, такой как лосось, содержится немного больше жира, но это Омега-3 жирные кислоты, которые очень полезны для организма.
2. Белое мясо птицы
Белое мясо птицы — отличный источник постного белка. Темное мясо содержит немного больше жира. В коже птицы содержится много насыщенных жиров, поэтому снимайте кожу перед приготовлением.
3. Молоко, сыр и йогурт
Молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт – не только превосходные источники белка, но кальция, а также витамина D. Выбирайте обезжиренные молочные продукты или с низким содержанием жира.
4. Яйца
Яйца являются одним из наиболее доступных форм белка. Согласно рекомендациям диетологов, здоровые взрослые люди могут спокойно съедать 1 яйцо в день.
5. Фасоль
В половине стакана фасоли содержится столько же протеина, как в 30 граммах мясного стейка. Плюс, фасоль богата пищевыми волокнами, которые позволяют сохранить ощущение сытости в течение нескольких часов.
6. Соевые продукты
Пятьдесят грамм соевого белка в день может помочь снизить уровень холестерина примерно на 3%.
7. Постная Говядина
Постная говядина содержит всего на один грамм насыщенного жира больше, чем куриные грудки без кожи. Также постная говядина является отличным источником цинка, железа и витамина В12.

По материалам: greenrussia.ru