Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

100 тысяч рублей отсудил у стоматологии красноярец

100 тысяч рублей отсудил у стоматологии красноярец. Краевой суд удовлетворил иск красноярца, поданный им к городской стоматологической поликлинике в связи с некачественно выполненными услугами по протезированию.

Как сообщают в пресс-службе суда, пациент заключил с клиникой договор на оказание платных услуг, стоимость которых составила 57 тысяч рублей. Все процедуры мужчина оплатил заранее.
Лечащему врачу красноярец объяснил, что в течение длительного времени не мог поставить протезы из-за аллергии на зубные материалы. Стоматолог в свою очередь составил план лечения пациента, в частности, в его «проект» входило установление коронок из металлического сплава. Хотя в карте больного было указано, что у мужчины непереносимость металла и пластмассы.
Через некоторое время после проведения операции у красноярца появились дискомфортные ощущения и сильная боль.
Протезы сняли, но как только неприятные ощущения прекратились, «зубы» зафиксировали. Спустя месяц мужчина вновь пожаловался на неудобства, но на этот раз врач отказался демонтировать протезы, поскольку не усмотрел для этого объективных показаний.
Клиенту поликлиники самому пришлось удалять мешающие инородные тела и подавать в суд на стоматологию.
В результате разбирательства суд постановил взыскать с городской поликлиники в пользу пациента материальный ущерб – 57 тыс. рублей, компенсацию морального вреда – 10 тыс. рублей, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя – 33,5 тыс. рублей; в доход местного бюджета взыскать госпошлину – 2,1 тыс. рублей .
Истец также оказался должен поликлинике — его обязали вернуть врачу непригодившиеся протезы.
По материалам: krsk.sibnovosti.ru