Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать о причинах слезотечения

Что нужно знать о причинах слезотечения. Наряду с инфекциями или неправильным положением века слезотечение могут вызвать внешние факторы, такие как солнце, ветер, дым, инородное тело или долгая работа на компьютере. Тогда при мигании не происходит уже достаточного увлажнения глаз.

Слезная пленка испаряется, ощущается раздражение, и глаза воспаляются. Сухой воздух и кондиционеры усугубляют проблему.
Кроме того, аллергическое раздражение глаз могут вызвать ароматические вещества. Сухость вызывают также некоторые медикаменты. В первую очередь это оральные контрацептивы, бета-блокаторы, антигистаминные препараты и отдельные психотропные средства.
Чтобы избавиться от неприятных симптомов, важно исправить слезную пленку. Для этого подходят глазные капли или глазные гели, которых имеются разные варианты. «Искусственные слезы» заменяют пленку, пока снова не наладится производство настоящих.
Какой препарат лучше всего подходит для пациента, можно узнать только при индивидуальной консультации с врачом. В большинстве случаев лучше всего использовать емкости с одноразовой дозой, так как в них нет консервантов, и поэтому они легче переносятся. Однако, прежде чем применять глазные капли, следует поговорить обо всех своих жалобах с окулистом.
По материалам: almapharm.ru