Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые: мозг человека старению неподвластен

Ученые: мозг человека старению неподвластен. Человечество недооценивает возможности своего мозга. Ученые из Университета Чикаго констатируют: у человеческого мозга колоссальный потенциал и он обладает «источником вечной молодости.

Так, в некоторых условиях и при соблюдении здорового образа жизни у человека в возрасте 70 лет состояние мозга будет таким же, или даже лучше нежели, чем у человека в возрасте 30 лет.

Как показало сканирование мозга в трехмерном изображении, наш организм все же обладает способностью противостоять процессам старения. На самом же деле, мозг с годами лишь развивается. Особенно это относится к постоянному совершенствованию ряда сфер жизни, которые связаны с интеллектуальной деятельностью.
Поэтому мозг у пожилых людей, гораздо лучше справляется с отдельными поставленными задачами в сравнении с мозгом молодых людей. Установить конкретное место, где находится «источник молодости» мозга ученые пока не могут. Имеются основания предполагать, что не последняя роль здесь принадлежит наследственности, генетическая особенность и ведение активного образа жизни.

А вот Дэвид Спектор из Королевского госпиталя Мельбурна полагает, что снижение активности мозга является неизбежным процессом старения. Просто норму сейчас считается патологическим изменением, и связывают его с болезнью Альцгеймера.