Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработано совершенно новое средство от атопического дерматита

Разработано совершенно новое средство от атопического дерматита. Издание New England Journal of Medicine опубликовало хорошие новости для больных с атопическим дерматитом: новое вещество, разработанное для борьбы с этим заболеванием, подтвердило свою эффективность.

Пациенты с атопическим дерматитом, которые применяли экспериментальный биологический агент дупилумаб (dupilumab) показали быстрое и значительное улучшения в снижении симптомов болезни.
Исследователи из Медицинского центра Рочестерского университета проанализировали результаты 4 исследований с участием взрослых пациентов в возрасте 18 лет и старше, которые страдали атопическим дерматитом от умеренной до тяжелой степени.
Исследования были разработаны в первую очередь для оценки безопасности, но подтвердили также высокий профиль эффективности вещества, которое вводили в виде инъекций. Площадь поражений на коже пациентов сократилась, а степень выраженности зуда снизилась на 55,7%. Часть пациентов даже избавилась от кожных поражений практически полностью.
Исследование, которое проводилось с комбинированной терапией дупилумаба и кортикостероидами, показало, что новый агент не только снижал симптомы аллергии но и позволил снизить дозу гормональных средств. Нежелательные явления, отмеченные со стороны нового лекарства, были легкими или умеренными и проявлялись как назофарингит и головные боли.
По материалам: zdravoe.com