Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Туристы съедают вдвое больше, если на отдыхе «все включено»

Туристы съедают вдвое больше, если на отдыхе «все включено». Люди, отдыхающие в отелях по системе «Все включено», потребляют пищи в 2 раза больше положенной нормы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые опубликованы изданием The Daily Mail.

Так, в ходе исследования, учеными была опрошена фокус-группа, участники которой описали свой рацион питания во время отпуска. По словам респондентов, большинство из них во время отдыха потребляли на завтрак традиционную миску хлопьев, которую дополняли яичницей с беконом. Все это запивалось апельсиновым соком, кофе и чаем. Следует отметить, что энергетическая ценность такого завтрака составляет примерно 1,117 тысяч калорий, тогда как суточная норма потребляемых калорий, необходимая для поддержания нормального веса, составляет для мужчин 2,5 тысячи, для женщин – 2,0 тысячи.
Следует отметить, что во время отдыха, большинство респондентов, которые наравне с другими потребителями могут приобрести купон на химчистку автомобиля, выпивали сразу после завтрака первый за день алкогольный напиток, благодаря чему добавляли к рациону еще 240 калорий. Кроме того, некоторые респонденты признавались, что после обильного завтрака съедали еще и ланч.
Наибольшее количество пищи опрошенные потребляли во время ужина, в ходе которого они не раз возвращались к шведскому столу для того, чтобы положить себе добавки. На ужин, по подсчетам ученых, приходится около 2,0 тысяч потребленных калорий, к которым следует добавить еще 1,418 тысяч калорий, содержащихся в выпитом алкоголе. Таким образом, по подсчетам ученых, во время отпуска по системе «Все включено», отдыхающие в среднем постреляли 5,756 калорий, что в 2-2,5 раза выше рекомендуемой нормы.
По материалам: da-med.ru