Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создана новая система сохранения легких

Создана новая система сохранения легких. Как известно, медицинская статистика сегодня свидетельствует о том, что примерно 80% донорских легких отвергаются квалифицированными врачами в самый последний момент, потому что данный орган утратил свою пригодность из-за чересчур большого промежутка времени, которое прошло после извлечения его из тела донора.

Стоит отметить, что допустимая продолжительность транспортировки легких ограничена намного меньшим промежутком времени, чем другие органы, предназначенные для трансплантации.
И вот недавно организация FDA одобрила для использования в Америке инновационную систему сохранения легких во время транспортировки, которая получила название XVIVO Perfusion System.
Специалисты клиники, которая работает на базе университета, расположенного в штате Мичиган, уже приступили к испытаниям данной системы, которая, как известно уже используется в европейских странах.
Новейший аппарат стоимостью 250 000 американских долларов был куплен благодаря финансированию, которое смогла обеспечить крупнейшая благотворительная организация.
Инновационная система позволит в несколько раз увеличить срок сохранения донорских легких непосредственно перед пересадкой, что поможет обеспечить самый точный отбор органов, а также избежать пересадки легких, которые утратили пригодность.
К девушке на свидание нужно идти хорошо подготовленным — с подарком и, конечно, с букетом цветов. Лучшим подарком для подруги будет какое-то ювелирное изделие. Подойдут и красивые серебряные сережки. Доставка цветов же сделает подготовку к вечеру легче и удобнее.
По материалам: da-med.ru