Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смертельно опасные сосиски в РФ из Дании не попали

Смертельно опасные сосиски в РФ из Дании не попали. "По имеющейся информации, мясные продукты компании Jorn A Rullepolser в Российскую Федерацию не поступали", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор заявил, что сосиски из Дании, в составе которых есть смертельно опасные бактерии-возбудители листериоза, не попали в Россию из Дании, сообщается на сайте службы во вторник.
Ранее СМИ со ссылкой на Датский государственный институт по изучению сывороток в Копенгагене (SSI) сообщили, что в Дании было зафиксировано еще четыре случая заражения листериозом, вызванных потреблением мясных продуктов компании Jorn A. Rullepolser A/S. В целом, по их данным, число заболевших возросло до 24, погибли 12 человек.
Роспотребнадзор подтвердил данные цифры и сообщил, что зараженная продукция не проникла в Россию.
"По имеющейся информации, мясные продукты компании Jorn A Rullepolser в Российскую Федерацию не поступали", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
На прошлой неделе, 13 августа, специалисты обнаружили в 50,5 тонны курятины, ввезенной в Приморский край из Великобритании, возбудитель листериоза. Были приняты меры, чтобы это мясо не попало на прилавки магазинов.
В России заболеваемость листериозом официально регистрируется с 1992 года. Число выявленных больных невелико, однако инфекция имеет тенденцию к росту. В последние десятилетия большинство вспышек листериоза в мире, при которых погибали люди, были обусловлены именно употреблением зараженного мяса.

По материалам: ria.ru