Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Открыт способ, позволяющий создавать новые методы диагностики

Открыт способ, позволяющий создавать новые методы диагностики. В результате проведенных исследований российским ученым удалось разработать новый подход к взаимодействию наночастиц, в рамках которого наночастицы способны осуществлять логические вычисления с использованием биохимических реакций.

Как утверждают сами ученые, такой подход позволит в будущем разработать новые методики диагностики организма человека, а также последующего их лечения.
В исследовании, которое было опубликовано в издании Nature Nanotechnology, приняли участие эксперты Института биоорганической химии им. Шемякина и Овчинникова, Московского физико-технического института и Института общей физики им. Прохорова.
Особенность разработки заключается в том, что ученые с применением биохимических реакций создали условия при которых нано- и микрочастицы могут выполнять двоичные логические функции за пределами клетки. Ранее, специалисты могли осуществлять подобные действия лишь не выходя а предела клетки через РНК и ДНК.
По материалам: healthvesti.com