Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему пребывание на солнце снижает риск развития близорукости

Почему пребывание на солнце снижает риск развития близорукости. Согласно результатам исследования австралийских ученых из Университета Нового Южного Уэльса, пребывание под воздействием солнечных лучей на свежем воздухе существенно снижает риск развития близорукости (миопии) у молодых людей и подростков.

В ходе исследования изучалась степень воздействия на ткани глаза (конъюктиву) ультрафиолетовой аутофлюоресценции. Данный метод ученые считают более точным, чем обычный опрос респондентов о времени, которые те проводят на улице, сообщает ресурс ScienceNetwork Western Australia.
Вернуть себе прекрасное зрение можно в Центре лазерной коррекции зрения «Hi-Vision», расположенном на китайском острове Хайнань. Стоимость базовых операций в Центре существенно ниже, чем аналогичных в России. Фемтоласик цена и окончательная стоимость рассчитываются после диагностического обследования. Что касается исследования австралийских ученых, то они при помощи специальной фотокамеры получили снимки в ультрафиолете 1344 участников испытания. После этого, проводилось изучение фотографий на предмет повреждения тканей глаз солнечным светом.
После анализа полученных данных оказалось, что люди, которые проводили на свежем воздухе больше времени, имели более высокий уровень повреждения конъюктивы, но имели низкий уровень развития миопии. Как считает руководитель группы ученых профессор Дэвид Маккей, исследователи до конца не выяснили причину, по которой солнечный свет предохраняет глаза от близорукости, и имеют на этот счет несколько теорий. Он добавил, что необходимо найти разумный баланс между пребыванием на свежем воздухе и сохранением тканей глаза.
По материалам: word-it.ru