Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему врачи отказывают в помощи курящим

Почему врачи отказывают в помощи курящим. Австралийские врачи в некоторых случаях предлагают курящим пациентам отложенный курс лечения, до этого предъявляя требование бросить курить, а британцы вообще отказываются общаться с подобными пациентами, передает FoxNews.

Заявление сердечно-сосудистого хирурга Джаида Реза, что его клиника Edinburgh Royal Infirmary не будет принимать курящих пациентов, за исключением случаев, требующих неотложной помощи, вызвало волну недовольства в Шотландии.
«Факты свидетельствуют, что лечение курящих людей не эффективно. В 80% случаев только отказ от вредной привычки или другие изменения образа жизни могут привести к значительному улучшению состояния здоровья»,- отметил хирург.
По словам председателя Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Австралии и Новой Зеландии Джона Куина, австралийские специалисты в основном не отказываются принимать и лечить курящих людей, но они могут отложить курс лечения или операцию.
«Кроме этого, мы, как хирурги, также имеем право в некоторых случаях, в частности, когда речь идет о курении или ожирении, отказаться провести курс лечения, если пациент не собираются изменить свое поведение»,- проинформировал доктор Куин.
По материалам: aspekty.net