Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты настаивают на выключении ночника и телевизора во время сна

Специалисты настаивают на выключении ночника и телевизора во время сна. Дополнительные раздражители во время сна (включенный ночник или работающий телевизор) могут спровоцировать рост рака груди у женщин. Свет мешает клеткам организма вырабатывать мелатонин. Данный гормон дезактивирует раковые клетки и отключает процессы, связанные с ростом опухоли.

Примечательно, что неактивные клетки легче поддаются традиционной противораковой терапии. Если же человек спит не в темной комнате, то лечение тамоксифеном не оказывает должного эффекта. Данные установлены Дэвидом Бласком из Туланского университета.
Бласк организовал эксперимент на лабораторных мышах. Мелатонин улучшал состояние здоровья животных и мешах росту раковых опухолей. Тамоксифен действовал гораздо лучше, если пациент спал в тихой комнате без лишнего освещения. Особенно сильный положительный эффект регистрировался, если мыши получали специальные добавки. Ученые советуют ограничить интенсивность освещения в спальных комнатах, чтобы улучшить качество сна и снизить риск рака.
По материалам: aspekty.net