Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Задолго до рождения ребёнка закладывается его здоровье

Задолго до рождения ребёнка закладывается его здоровье. Ученые пришли к выводу, что здоровье ребенка зависит от всей предыдущей жизни его родителей. Так что посидеть на диете или бросить курить за год до зачатия — это малоэффективные меры.

Исследователи из Университета Аделаиды пришли к столь суровым выводам после генетических исследований новорожденных и их родителей.
По их словам, родительское влияние на ребенка начинается еще до зачатия, поскольку хранящийся в яйцеклетках и сперматозоидах генетический материал содержит в себе последствия всего, что происходило со здоровьем человека на протяжении всей жизни.
«Многие вещи оказывают влияние на будущее развитие ребенка — от возраста родителей, их питания, веса, курения и многих других факторов, каждый из которых влияет на гены, передаваемые эмбриону» — пишут авторы исследования.
«Люди привыкли думать, что это не имеет значения, потому что ребенок представляет собой новое начало, жизнь с нового листа. Но реальность такова, что дети не начинается с нуля. Они уже обременены наследством факторов из опыта своих родителей».
Это включает в себя более высокий риск самых различных заболеваний, склонность к тревоге, способы реагирования на стресс, особенности иммунитета и т.д.
По материалам: medmoon.ru