Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему педиатры запрещают детям прыгать на батуте

Почему педиатры запрещают детям прыгать на батуте. Американские врачи подвели статистику травм, полученных во время игр на этом аттракционе, и ужаснулись. Только в 2009 году на территории страны было зафиксировано почти 98 000 детских растяжений, вывихов и ушибов. В 3100 случаев пострадавшим потребовалась госпитализация.

Наибольший вред здоровью приносят массовые игры на батуте. При этом сильнее всего страдают дети до 5 лет (48% травм в этой возрастной категории — переломы). Читайте также: Почему нужно активно бороться с храпом? Частота телесных повреждений, полученных при падении с батута, — от 27% до 39%. Падают, в основном, те, за кем не присматривали родители. На основании этой статистики врачи дали им несколько полезных советов: 1. Не оставлять детей без присмотра. 2. Не покупать батуты в дом. 3. Разрешать ребенку прыгать только при наличии страховки. 4. Запрещать малышу кувыркаться, так как неудачное сальто может привести к перелому шейного позвонка. Интересно, что взрослым, по мнению америскнских экспертов, дурачиться на батуте можно сколько угодно. Как показала практика, даже массовые прыжки не способны нанести серьезного вреда их организму.
По материалам: directpress.ru