Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самое счастливое время суток определили ученые

Самое счастливое время суток определили ученые. Ученые из Корнелльского университета (США) проанализировали записи в микроблогах около 500 тысяч человек из 84 стран мира, желая выяснить, когда люди чувствуют себя наиболее счастливыми.

Оказалось, радость и позитивные эмоции переполняют людей по утрам.
Хорошее настроение утром обусловлено тем, что за ночь организм восстановился и отдохнул от дневных стрессов. Но после утренней бодрости с каждым часом настроение ухудшается, а к вечеру достигает минимума.
Ученые заметили, что большинство людей просыпаются счастливыми. Особенно хорошо люди чувствуют себя в выходные и праздничные дни, когда есть возможность просыпаться согласно биологическим часам, а не под будильник. В рабочие дни человек утром наиболее счастлив, но потом приходится добираться на работу, переживать стресс и напряжение в течение трудового дня.
В будни человек не может жить в соответствии со своими биоритмами, что существенно влияет на настроение. Не выспавшись утром, на протяжении дня человек ощущает потребность во сне, но не может позволить себе ее удовлетворить.
Поэтому на смену утренней бодрости приходит раздражение, обозленность, потеря внимательности. Американские ученые рекомендуют для сохранения хорошего настроения избегать общения с агрессивными и пессимистично настроенными людьми, не спешить в выполнении работы и делать небольшие передышки в течение дня.
По материалам: infosmi.net