Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Черный шоколад полезен для здоровья

Черный шоколад полезен для здоровья. Черный шоколад очень вкусный продукт питания. Но знаете ли вы что кроме приятного вкуса он еще и очень полезен для вашего здоровья. В черном шоколаде много антиоксидантов, витаминов и минералов, а также калия, меди, магния и железа. Вы смело можете добавить черный шоколад в рацион своего питания, главное знайте меру.

Правда, не весь шоколад черного цвета одинаково полезен, прочитайте на обратной стороне упаковки химический состав ингредиентов. В хорошем черном шоколаде должно быть не менее 70% чистого какао, также обратите внимание на количество калорий, сахара, масла и других ингредиентов, которые добавил производитель черного шоколада.
Приведем несколько фактов, о пользе черного шоколада
Употребление 30-50 грамм черного шоколада два — три раза в неделю благоприятно скажется на здоровье вашего сердца, поможет понизить артериальное давление, улучшить кровоток и поможет предотвратить образование тромбов. Некоторые исследования показывают, что умеренное употребление черного шоколада способно предотвратить атеросклероз.
Черный шоколад интересен еще и тем, что содержит фенилэтиламин, который выделяет ваш мозг тогда, когда вы чувствуете себя влюбленным. Также черный шоколад вызывает выброс эндорфинов, так называемого гормона счастья.
Черный шоколад является естественным стимулятором, так как содержит кофеин.
Флавоноиды в черном шоколаде способны повысить всасываемость клеток инсулина, что будет полезно людям, болеющим на сахарный диабет.
В исследовании доктора Беатрис Голомб из Калифорнийского университета в Сан Диего говориться, что люди, которые чаще употребляли черный шоколад, имеют меньший индекс массы тела, чем те, что реже пробовали его.
Черный шоколад способен предотвратить преждевременное старение и понизить риск некоторых видов ракового заболевания, и все это благодаря антиоксидантам.
И последний факт в данной заметке, но не последний вообще факт о черном шоколаде, это то, что черный шоколад содержит теобромин, вещество укрепляющее зубную эмаль. Так что не шоколад портит зубы, а сахар и его заменители.
Надеемся эти несколько фактов о черном шоколаде поменяют ваше отношение об этом прекрасном продукте. Будьте здоровы!
По материалам: fooz.ru