Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Серьезный риск для оперируемого представляет пластическая хирургия

Серьезный риск для оперируемого представляет пластическая хирургия. Последние исследования медицинской статистики свидетельствуют о том, что количество случаев серьезных увечий, полученных в ходе пластических операций, резко возросло.

Иллюстрацией этого может свидетельствовать случай, недавно произошедший в США, когда пожелавшей улучшить свои формы в области ягодиц женщине в качестве имплантанта был введен состав, схожий с настоящим цементом. Пострадавшая пошла на операцию с целью улучшения своих внешних данных, для того чтобы быть принятой на работу в ночной клуб.
Еще в начале 60-годов американские хирурги Кронин и Джероу предложили использовать «подушечки», заполненные силиконом, в качестве грудных имплантов. В 1962 году изобретение было пущено в массовое производство. Чуть позже силиконовые импланты стали использовать и в других реконструктивных целях.
Насмотревшись рекламных сюжетов о дорогостоящей процедуре глютеопластики, будущая жертва решила найти себе что-нибудь по-дешевле. Специалист отыскался очень быстро. Врач запросила у женщины 700 долларов за работу, после чего ввела ей вместо силикона поистине убойную смесь. В ягодицах пациентки оказался раствор цемента, смешанного с машинным маслом и герметиком для покрышек. Для того чтобы показать пациентке, что инъекция безобидна — врач ввела смесь и себе. Спустя некоторое время после проведенной процедуры, женщина заметила у себя язвы в месте уколов «силикона». Она трижды обращалась к врачам, но стеснялась рассказать истинную причину своего состояния. И лишь на третий раз медикам удалось вытянуть из нее историю неудачной косметической процедуры. Для удаления инъекционной смеси из тканей женщине потребовалось хирургическое вмешательство. Аферистку, которая провела увеличение ягодиц машинно-кустарным способом, полиция США нашла, можно сказать, по горячим следам и арестовала в Майами. Сейчас ведется поиск других пострадавших от действий лжеврача.
Опасность поджидает желающих подкорректировать свою фигуру с разных сторон. Это и непредсказуемые аллергические реакции организма на введенные в него препараты, непредвиденные осложнения после проведенных операций, неэффективность той или иной методики коррекции из-за специфики организма пациента. Для примадонны нашей эстрады Аллы Пугачевой одна из хирургических процедур едва не стала трагической. Последствия ее певица вынужденна была исправлять уже совсем в другой клинике.
Очень часто нежелательные последствия оставляют и хирургические вмешательства на лице. Не так давно актриса Вера Алентова в результате стандартной операции по круговой подтяжке лица получила перекос лица и деформацию век. С аналогичной проблемой столкнулась прежде и Людмила Гурченко.
Одной из проблем в области пластической медицины является квалификация медицинских специалистов и развитое мошенничество в этой среде. Бывает, за операцию берется специалист с недостаточной квалификацией, которому кажется, что укол того же ботекса — плевое дело, что, увы, может привести даже к летальному исходу для пациентки. Иногда ситуация приобретает такой криминальный характер, как и в свежем случае из американской истории. Обращаясь за помощью к пластической хирургии, необходимо тщательно взвесить все возможные риски, подстерегающие охотников за совершенством.
Мораль же сей истории, как и многих других, гласит одну простую истину — естественная, природная красота всегда выигрывает, а любые косметические операции, направленные на улучшение внешнего вида, обоснованы тогда и только тогда, когда они исправляют реальные проблемы внешности, полученные в результате травм или являющиеся наследственными заболеваниями.
По материалам: unrealis.ru