Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая часть населения земного шара страдает от ожирения

Какая часть населения земного шара страдает от ожирения. Медики забили тревогу, так как третья часть населения всего мира страдает от избыточного веса или от ожирения. На самом деле, проблема избыточного набирает обороты: тридцать процентов населения Земли, а это в среднем два миллиарда человек страдают от ожирения.

Специалисты более тридцати лет проводили исследование в 188 странах всего мира, включая развивающиеся и уже развитые государства. Как выяснилось, за этот временной промежуток показатель заболевания в разы возрос, и до сих пор, ни одно государство в мире не смогло уменьшить эти показатели. В восьмидесятые годы начитывалось 857 миллионов человек с ожирением, а к прошлому году их число увеличилось до отметки в два миллиарда человек. И это не предел. Эксперты отмечают, что показатель продолжает расти, и это ни как не связанно с социальными аспектами.
Абсолютно все слои населения страдают ожирением, не зависимо от пола, возраста и места жительства. Специалисты считают данную проблему глобальной в общественном здоровье и сравнивают ее с эпидемией, так как ожирение нередко провоцирует развитие других недугов: диабет, рак и многие другие заболевания. Статистика показала, что только в 2010 году от ожирения умерли более трёх миллионов человек.
Следует отметить, что лишний вес определяется соотношением роста и веса. Если отметка превышает индекс 30 по отношению к росту, это свидетельствует о наличии избыточного веса.
Успокаивает только тот факт, что в развитых странах за последние восемь лет темпы ожирения у взрослых замедляются, чего нельзя сказать о детях, однако в отличие от взрослых, дети гораздо медленнее набирают лишние килограммы.
По материалам: news-smi.ru