Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать про разрушения кости.

Что нужно знать про разрушения кости. Разрушения кости предотвращает состав большей части кости — а именно амортизирующая слизь. В Великобритании, команда химиков сумела добиться замечательного открытия, относительно структуры кости, и рассказала о большей части минералов, из которых она сделана.

Они утверждают, что полученные результаты помогут в лучшем понимании такого заболевания как остеопороз. Слизь способствует движению между нано-кристаллами кальций фосфата, и таким образом, они не разрушаются под сильным давлением. Эта недавно обнаруженная особенность объясняет, что именно дает кости ее гибкость, объясняют ученые в своем интервью 29 июля 2014 года журналу «Труды НАН».
Ведущий специалист доктор Мелинда Дуэр из Отдела Химии в Университете Кембридж, отмечает, что «эта слоистая структура, о которой, к сожалению, удалось узнать позже чем хотелось бы, открывает перед медициной простор для исследований в области лечения костных заболеваний».
Данные исследования приводят информацию о том, что эта слизь состоит из химического цитрата — являющегося побочным продуктом естественного метаболизма клеток – при условии смешивания с водой.
Если слизь цитрата просачивается, она соединяется с кристаллами кальций фосфата, создавая большие сгустки, которые склеиваются, заставляя кости становиться более ломкими и терять свою гибкость.
По материалам: unrealis.ru