Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как нужно правильно измерять давление

Как правило, на манжете есть стрелочка для подсказки. 

Манжету нужно накладывать не очень слабо, потому что тогда результаты будут занижены, но и не очень плотно, иначе будут неоправданно высокие цифры. Указательный палец второй руки должен свободно заходить под край манжеты. Электронные тонометры не используют фонендоскоп, а автоматически накачиваются нажатием кнопки, и результат показан на экране (систолическое и диастолическое давление, пульс и нарушение сердечного ритма). Для людей без медицинского образования это самый удобный вид тонометра.
Гипертоникам нужно измерять давление не только при плохом самочувствии. Нужно это делать каждый день утром (в период 6-10 часов до приема медикаментов), и вечером http:// directpress.ru(в период 18-20 часов). Обязательно записывать эти цифры. Чтобы понять, правильно ли подобраны препараты, нужно вывести среднее арифметическое верхнего и нижнего показателей за неделю. Если цифры меньше 135/85, но не ниже 110/70 мм.рт.ст, то препараты подобраны правильно. В противном случае нужно обратиться к врачу для коррекции назначений.
По материалам: directpress.ru