Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно лучше выспаться в жару

Как можно лучше выспаться в жару. В светлое и теплое время некоторые люди меньше отдыхают ночью. Однако тот, кто спит слишком мало, утром плохо себя чувствует. Врачи из медицинского центра «Шарите» дают несколько рекомендаций, как лучше выспаться, когда на улице стоит жара:

1. Принимать перед сном холодный душ не рекомендуется. Холодная вызывает сужение сосудов, и поэтому тело хуже охлаждается. Лучше помыться теплой водой или принять контрастный душ.
2. Людям, которые испытывают проблемы со сном, следует воздержаться от употребления алкогольных напитков. Пиво или вино погружают нас в поверхностный сон. Кроме того, они усиливают позывы к мочеиспусканию, что тоже не способствует нормальному ночному отдыху.
3. При жаре рекомендуется пить много воды, однако это необязательно делать непосредственно перед тем, как отправиться в постель. Иначе возрастает вероятность того, что придется проснуться, чтобы сходить в туалет.
4. Всегда имеет смысл открывать на ночь окно. Прохладный свежий воздух только полезен для спящего. Можно включить также вентилятор, если он не вызывает сквозняк. Кроме того, это устройство некоторым людям мешать своим шумом.
5. Зарядка или спортивные тренировки непосредственно перед отходом ко сну никак ему не способствуют. После тренировки должно пройти не менее одного – двух часов. Что касается сексуальных утех, то реакция на них индивидуальна.
6. Охлаждать свою пижаму в холодильнике не стоит. В первый момент эффект может быть приятен, однако потом одежда слишком быстро становиться влажной, холодной и неприятной для тела. Кроме того, влажная ткань мешает теплообмену. Лучше не надевать ничего или надевать вещи из тонкой хлопчатобумажной ткани.
7. Влажные полотенца на окне не приносят желаемого охлаждающего эффекта, который ожидается при испарении воды, поэтому они бесполезны. Зато они мешают вентиляции. Лучше охладить помещение с помощью кондиционера.
По материалам: infosmi.net