Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные утверждают, что современные лекарства от цистита коварны

Учёные утверждают, что современные лекарства от цистита коварны. Современная тактика лечения цистита делает бактерии-возбудители более устойчивыми к лекарствам. Об этом заявили ученые из Университета штата Орегон, изучив статистику посещений урологов и выписывания рецептов на антибиотики.

Цистит — распространенное урологическое заболевание у женщин. Американские ученые констатируют, что врачи все чаще назначают пациенткам с циститом фторхинолоны и другие мощные антибиотики широкого спектра. Новое исследование показывает, что злоупотребление этими препаратами ускоряет развитие резистентности к ним бактерий. Это относится не только к патогенам — возбудителям цистита, но и к другим бактериям.
Выяснилось, что за последние несколько лет фторхинолоны назначаются пациентам на 10% чаще. Американские исследователи рекомендуют урологам индивидуально подходить к назначению антибиотиков для лечения цистита, даже если выбранный препарат – один из старых.
По материалам: infosmi.net