Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Список продуктов, полезных при стрессе, составили учёные

В исследованиях приняло участие 58 женщин среднего возраста, которые испытывали стресс.

Во время эксперимента испытуемые должны были съесть то, что им нравиться, в частности это были колбасные изделия, индейка, сладости и другое, после этого в течение 7 часов ученые наблюдали за процессами в организме участников.
Результаты показали, что у представительниц прекрасного пола со стрессом сжигается на 104 калории меньше, чем у женщин, находящихся в спокойствии. Кроме того, специалисты зафиксировали повышение инсулина в крови, что способствует накоплению лишнего веса.
Как объясняют ученые все дело в том, что при стрессе у женщин замедляется обмен веществ и чем больше стресса, тем медленней метаболизм. Исследователи рекомендуют при возникновении стрессовых ситуаций употреблять в своем рационе следующие продукты:
1.Авакадо. Содержащийся в авокадо глутатион, оказывает положительное воздействие на работу кишечника, а так же витамины группы «В».
2. Миндаль. Орех обогащен витаминами группы «В». Повышено влияет на работу нервной и иммунной системы организма человека.
3. Ягоды. Их состав является профилактическим препаратом от стресса.
4. Апельсин. Насыщенный витамином «С» фрукт улучшает общее самочувствие.
5. Лосось. Рыба насыщенная омега-3 — жирными кислотами, требующимися для повышения обмена веществ и создающими нужный оптимальный белково-жировой состав.
Съедая эти продукты, у человека снижается тяга к сладкому, что оказывает влияние на сохранность высокого уровня здоровья.
По материалам: news-smi.ru