Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом перемены погоды отражаются на здоровье

Каким образом перемены погоды отражаются на здоровье. Около трети мужчин и почти половина женщин среди городских жителей реагируют на изменения погоды головной болью, повышенной утомляемостью, ломотой в суставах, сбоями в работе сердца, сосудов и другими ухудшениями здоровья.

В последние годы активнее изучается влияние погодных условий на организм. Выяснилось, например, около трети мужчин и почти половина женщин среди городских жителей реагируют на изменения погоды головной болью, повышенной утомляемостью, ломотой в суставах, сбоями в работе сердца, сосудов и другими ухудшениями здоровья,.
А дождливые дни накладывают отпечаток даже на внешний вид: лицо человека, страдающего метеочувствительностью, становится бледным. Метеочувствительность может проявляться переменой настроения, скачками давления, приступами головной боли или мигрени, болью в суставах…

С каждым голом синдром метеочувствительности отравляет жизнь все большему количеству людей. Восприимчивость к переменам погоды – это своеобразная плата цивилизованных людей за то, что мы мало бываем на свежем воздухе, заняты умственным трудом в душных кабинетах и не находим пару свободных часов в день для пробежки. Потому-то именно у горожан сужены зоны так называемого микроклиматического комфорта.
Специалисты нас успокаивают: для здорового человека метеорологические колебания, как правило, не представляют особой опасности. Таким людям просто рекомендуют каждое утро начинать с контрастного душа и небольшой разминки. Ведь закаливание, физическая активность и здоровое питание повышают устойчивость организма к изменениям погоды. В неблагоприятные дни рекомендуется избегать тяжелой, жирной пищи, отдавая предпочтение кисломолочным продуктам, свежим овощам и фруктам. И вообще, здоровый образ жизни весьма позитивно отражается на самочувствии.
По материалам: infosmi.net