Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему трудоголики больше курят

Почему трудоголики больше курят. Такой вывод сделал Университет Лафборо. Следовательно, людям, пытающимся бросить курить, может быть трудно это сделать при большой загрузке на работе, пишет The Hindu. Когда человек работает больше среднестатистических 40 часов работы в неделю, вероятность того, что он откажется от табака, значительно снижается.

И шансы последовательно улетучиваются, говорят специалисты, по мере увеличения рабочей недели. При этом, если бывший курильщик начинает больше работать, риск того, что он вернется к сигаретам, возрастает. Это доказало наблюдение более чем за 20000 людей в течение 19 лет.
Оказалось, если количество рабочих часов увеличивалось с 40 до 60 часов и более, то люди примерно в два раза реже бросали курить. Причем, само отношение к работе не играет роли. В любом случае, человек испытывает стресс и меньше удовольствия от работы. А курение воспринимается как занятие, спасающее от стресса. Получается замкнутый круг.
По материалам: infosmi.net