Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Красивый пресс можно сделать уже через три недели

Не смотря на то, что все мы хотим быстро избавиться от надоевших лишних килограммов, важно придерживаться некоторых ориентиров, позволяющих достигать поставленной цели в разумные сроки и без риска в отдаленном будущем приобрести еще больше жировых отложений или, что еще хуже, подорвать собственное здоровье.

Последнее в большей степени касается режимов обвального сброса веса тела – и за счет потери жира и за счет еще большей потери мышечной массы.

Тренировочный процесс при сгонке жировых депо, откладываемых у мужчин преимущественно в области живота и боков, должен быть подчинен общей цели. Первое правило в этом случае гласит, что расходы энергии, затрачиваемой на тренинг и на жизнедеятельность в целом, должны быть несколько выше, чем поступление энергии в организм в виде пищи. По сути тренировки должны проходить в режиме дефицита калорий, пусть и не большого, но дефицита. При таком соотношении питания и тренировок через пару-тройку недель организм постепенно переключится на запасные резервы.

Неплохим стимулятором достигнутого состояния могут стать дополнительные и систематические кардио-тренировки. Каким образом они будут проходить, во многом будет зависеть от личных предпочтений каждого, тем не менее, важно чтобы они продолжались не более получаса и совершались либо утром до основного завтрака, либо непосредственно по завершению силовой тренировки. Оба обстоятельства диктуются тем, что в указанное время уровень сахара в крови понижен, и ничто не мешает использовать в качестве топлива липидный (жировой) обмен.

Организовав всю свою тренировочную программу – и в зале и за обеденным столом – таким образом, чтобы были учтены все перечисленные выше пункты, спустя некоторое время вы сможете достичь желаемых результатов в снижении процента жира в теле, сохранив большую часть функциональной мышечной массы. Естественно, происходящее улучшение внешнего вида будет сопровождаться улучшением настроения, что лишний раз послужит подтверждением того, что все вами было сделано верно.
По материалам: infosmi.net