Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, почему некоторые беременные слишком быстро набирают вес

Стало известно, почему некоторые беременные слишком быстро набирают вес. Ученые разобрались почему некоторые беременные слишком быстро набирают вес. 50% женщин сильно набирают вес во время беременности. Причина — отсутствие самоконтроля и неправильный выбор продуктов питания, пишет The Age. Эту проблему изучил Дикинский университет.

Важно хорошо питаться во время беременности. Но некоторым женщинам трудно питаться правильно. И дело тут не в отсутствии мотивации. Вообще человек делает лишь 47% из того, что собирался. Если принимать это во внимание и слабый самоконтроль, то можно выявить женщин, находящихся в группе риска набора веса, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily
Очень важно оказывать беременным поддержку со стороны диетологов. Однако известно, что пищевое поведение уникально для каждой беременности. Поэтому, возможно, все дело не только в отсутствии самоконтроля. Вообще же сложнее всего приходится женщинам, забеременевшим впервые или изначально имевшим проблемы с весом.
Работающие женщины чаще перекусывают сладостями, вредными обработанными продуктами, особенно в конце дня, когда усталость накапливается. Считается, здоровое увеличение веса на время беременности составляет 10-14 килограммов. В первый триместр прибавляется до 2 килограммов. Во второй — 4-6 килограммов и в последние три месяца — еще 4-6 килограммов.
По материалам: unrealis.ru