Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно сохранить загар надолго

Как можно сохранить загар надолго. При правильном уходе средиземноморским (или каким тебе больше нравится) бронзовым загаром можно наслаждаться до октября-ноября.

До отпуска
Главное условие длительного загара – хорошо увлажненная кожа. Позаботиться об этом вопросе в идеале нужно еще до отпуска, не лениться наносить каждый день после душа лосьон или молочко для тела с увлажняющими ингредиентами.
Ешь каждый день богатые бета-каротином овощи и фрукты (морковь, персики, шпинат, петрушка, сельдерей, манго, дыня).
Сделай пилинг, сняв омертвевшие частички кожи: они все равно вскоре отшелушились бы, только вместе с твоим свежеприобретенным загаром. К тому же на «отполированную» кожу загар ляжет ровнее.
Во время отпуска
Если ты не сделала пилинг за 2-3 дня до отпуска, не беда: сходи в SPA-центр при отеле и закажи специальную процедуру или ритуал в хаммаме. Заодно снимет как рукой усталость после перелета.
Загорай в положенные часы: с 8 до11 и с 16 до 19. Именно в это время угол падения ультрафиолетовых лучей обеспечивает равномерный и постепенный загар. В стремлении «собрать все солнце» за три дня, ты разве что приобретешь ожоги и пигментные пятна.
Следи, чтобы твое средство для загара содержало помимо фильтров, увлажняющие компоненты. Отличные результаты (но только на уже слегка загоревшей коже!) дают натуральные масла: оливковое, кокосовое, аргановое.
Не забывай про богатые ликопином и бета-каротином, тем более у моря они гораздо доступнее.
Никогда не пренебрегай средством после загара, даже если ты совсем не покраснела. В любом случае иссушающий эффект на кожу солнце оказывает. В идеале – пользуйся средствами с алоэ и пантенолом (поищи гель, в котором 90-96% алоэ). Помни, высокий уровень увлажненности – главная гарантия того, что кожа не начнет шелушиться сразу по возвращении из отпуска.
После отпуска
Продолжай увлажнять кожу, можно тем же средством, что и в отпуске. Не принимай слишком горячий душ, избегай ванн и саун, а также не три кожу мочалкой.
Для придания гламурного вида твоей загорелой коже, можешь приобрести лосьон после загара с мерцающими частичками.
По материалам: infosmi.net