Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спортом побеждается подростковая депрессия

Спортом побеждается подростковая депрессия. Канадские ученые провели ряд исследований и выяснили, что 41% всех подростков подвержены депрессии. В эксперименте участвовало приблизительно 850 детей 11-18 лет.

Исследователи провели опрос, выяснив отношение детей к спорту, а через три года уже после окончания школы попросили оценить собственное психическое состояние от 1 до 5 баллов. В результате среди детей, занимающихся в школе спортом, никаких проблем с депрессией и стрессом не замечалось, более того этот положительный эффект продолжался еще около 4 лет после окончания ее.
Эксперты объясняют это тем, что когда дети посещают всевозможные спортивные секции, то они становятся частью команды и имеют поддержку со стороны тренера и друзей по команде. Это дает ребенку чувствовать себя в комфортных психологических условиях, что избавляет его от чувства депрессии и тревоги. Также специалисты говорят о том, что спорт дает возможность избавиться от угнетенного настроения и депрессии не только подросткам, но и взрослым людям.
По материалам: unrealis.ru