Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лишние граммы холод поможет терять даже во сне

Лишние граммы холод поможет терять даже во сне. Ученые из американского Национального института здоровья, все пришли к выводу, что люди, которые спят голыми и под тонким одеялом, худеют быстрее.

В эксперименте приняли участие мужчины и женщины, которых попросили спать в комнате с контролируемой температурой, чтобы посмотреть как это влияет на их вес. Группу кормили одинаково, только одни спали без одежды под тонким одеялом, а другие — под теплым и в ночном белье. Так они провели 4 месяца, засыпая в разных комнатах: месяц испытуемые спали при температуре плюс 18 градусов С, следующие два — плюс 23 градуса С, а последний — 27 градусов.
И ученым удалось установить, что те участники, которые спали при низкой температуре и без одежды, в течение месяца похудели. Это объясняется тем, что при низкой температуре ускоряется метаболизм и теряются калории. Когда те же люди спали при высоких температурах, эффект был обратный.
По материалам: infosmi.net