Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые продукты стимулируют работу мозга

Некоторые продукты стимулируют работу мозга. В современном мире человек живет в сумасшедшем темпе: работа, дом, семья. Все нужно успеть. Это приводит к ухудшению памяти, утомляемости и раздражительности.

Есть продукты, которые помогут наладить и стимулировать работу мозга. Наш мозг, чтобы работать продуктивно, нуждается в хорошем и здоровом питании.
Продукты, которые стимулируют работу мозга
1. Наш мозг очень любит лакомиться глюкозой. Вы замечали, как появляется жизненный тонус от одной-двух шоколадных конфет. Дело в том, что в сладком содержится глюкоза, которая быстро расщепляется и обеспечивает наш организм энергией, причем моментально. Если у вас на работе предстоит совещание с мозговым штурмом, стимулировать свой мозг можно шоколадом или вареньем. Но не стоит злоупотреблять. Эти продукты очень любят откладываться у нас на боках.
2. Если вы очень переживаете за свой вес, можно глюкозу заменить фруктозой. Последняя содержится во всевозможных фруктах (клубника, черника, земляника, клюква и т.д.). Эти продукты, стимулируют работу мозга и повышают трудоспособность. Возьмите за правило, например, завтракать овсяной кашей с добавлением фруктов или же в течение дня делайте легкий перекус йогуртом с фруктами. Желательно, чтобы они были свежие и не проходили никакую термическую обработку.
3. Морепродукты – это также те продукты, которые стимулируют работу мозга. В них содержится фосфор, жирные кислоты и особенно, йод. Последний наш организм должен потреблять в достаточном количестве. Иначе, это чревато торможением умственной деятельности. Вы также можете использовать морскую капусту, она очень полезна и способна восстановить силы, дать "второе" дыхание нашему мозгу, избавить от бессонницы и депрессий. Рекомендуется употреблять эти продукты в обеденный перерыв либо же ужинать ими.
4. Если вы являетесь поклонником экзотического фрукта авокадо, вы наверняка не знаете проблем с умственной деятельность. Дело в том, что этот продукт принимает участие в формировании клеток головного мозга, улучшает кровоснабжение, память и как результат – улучшается работа головного мозга.
5. Такая специя как орегано, тоже способна помочь работе нашего мозга благодаря содержанию полезных антиоксидантов. Ее можно использовать в приготовлении риса, мяса, добавлять в салаты и рыбные блюда.
6. Если вы замените обычную соль на морскую, сможете заметно улучшить состояние не только мозга, но и всего организма в целом. Морская соль также как морская капуста очень богата йодом. Рекомендуется покупать небольшие пачки такой соли. Дело в том, что йод имеет свойство испаряться, поэтому открыв пачку, ее нужно использовать в течение трех месяцев.
7. Чтобы принимать всегда верные и правильные решения, не страдать рассеянность и забывчивостью, стоит ввести в свой дневной рацион киви. Этот продукт способен улучшить работу мозга за счет содержания витамина С.
Чтобы улучшить работу мозга, следует обратить внимание на питание. Попробуйте провести эксперимент, питайтесь неделю полезными продуктами и посмотрите, что из этого выйдет. Ваша продуктивность заметно увеличится, ежедневная усталость пройдет и улучшится сон.
По материалам: news-smi.ru