Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие запахи самые лучшие для снятия стресса

Какие запахи самые лучшие для снятия стресса. До сих пор ученые предвзято относились к ароматерапии как к одной из областей альтернативной медицины. Японские ученые доказали, что некоторые ароматы действительно способны повлиять на состояние человека и даже на химический состав его крови.

Например, сторонники ароматерапии советуют при стрессе вдыхать аромат своего любимого эфирного масла из флакончика. Это поможет успокоиться, снять напряжение, избавит от депрессии.
Акио Нокамура и его команда выяснили, какие ароматы действительно обладают таким действием. В первую очередь, это запахи лимона, манго и лаванды.
Исследования, посвященные изучению влияния запахов на состояние организма, были проведены на лабораторных мышах. Однако изыскание было довольно масштабным, поэтому ученые практически не сомневаются, что на людей эти ароматы действуют так же.
По материалам: unrealis.ru