Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сколько человеку необходимо выходных, подсчитали специалисты

Сколько человеку необходимо выходных, подсчитали специалисты. Ученые из Великобритании провели исследования, чтобы определить, сколько времени необходимо посвящать отдыху. Оказалось, что стандартная рабочая неделя должна быть сокращена..

Профессор Джон Эштон из Великобритании сделал сенсационное заявление: два выходных дня не позволяют человеку отдохнуть. Ученый предложил работодателям сократить рабочую неделю до 4 дней.
Такой график работы поможет значительно снизить уровень стресса работников предприятий.
По мнению профессора, пятидневная рабочая неделя не позволяет человеку достаточно времени проводить с детьми и близкими. Кроме того, за два выходных дня люди не успевают расслабиться и снять накопленный за рабочую неделю стресс.
Дефицит времени способствует развитию депрессии и других расстройств психики. Из-за работы люди вынуждены отказываться от спорта, хобби, тренингов, общения и пребывания на свежем воздухе.
Исследования показали, что трехдневный отдых помогает улучшить семейные отношения, наладить здоровье и снизить риск развития заболеваний.
Правило о двух выходных днях впервые появилось в трудовом законодательстве Франции в 1936 году, а в 1938 году им воспользовались в США.
Некоторые современные социологические исследования доказывают, что человек трудится наиболее эффективно, если его рабочий день не превышает 6,5 часов.
По материалам: directpress.ru