Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему женщины, которые рожают после 33 лет, живут дольше

Почему женщины, которые рожают после 33 лет, живут дольше. У нас для вас хорошие новости! Рожать после 30 не только можно, но и нужно, ведь это продлевает жизнь женщины.

На первый взгляд может показаться, что это странное заключение, но, исходя из исследований директора Центра по исследованию долгожителей (New England Centenarian Study) Томаса Перлса, женщины, которые рожают после 33, в среднем живут дольше, чем те, которые родили своего последнего ребенка в возрасте до 30 лет.
Исследование, опубликованное в одном из американских медицинских изданий, показывает, что если женщина рожает после 33 лет, то она удваивает свои шансы дожить до 95 лет, если сравнивать с женщинами, которые больше не рожали после 30 лет.
По словам доктора Перлса, эта существенная разница показывает, что генетические изменения, вязанные с поздними родами, оказывают влияние также и на продолжительность жизни женщины.
«Способность женщины забеременеть и родить после 33 лет указывает на то, что ее репродуктивная система стареет медленно, а, следовательно, и все ее тело в целом»,- объясняет автор исследования.
Однако критики справедливо заметили, что женщины, имеющие детей в более позднем возрасте, являются, как правило, более состоявшимися и образованными, следовательно, ведущими более здоровый образ жизни, и именно таким образом продлевающие себе жизнь.
Ну что ж, с какой стороны не посмотри, а новости хорошие!
По материалам: news-smi.ru