Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему в свою кровать нельзя брать собак

Почему в свою кровать нельзя брать собак. Специалисты считают, что сон вместе с любимцем может негативно отразиться на качестве сна.  Многим заводчикам собак приятно спать в постели со своим любимцем. А между тем, со слов врачей, такой совместный сон влияет на здоровье.

Поэтому они советуют не брать собак в свою кровать.
Возможно, говорят врачи, приятно чувствовать рядом с собой во время сна теплый комочек, но, как показал эксперимент, примерно в 30% случаев сон не бывает крепким, если рядом спит любимый пес. Его владелец просыпается за ночь хотя бы раз. И это отражается наутро на его здоровье.
«У 63% владельцев домашних животных, — говорят врачи, — плохое качество сна именно потому, что они спят со своими любимцами». В эксперименте, установившем этот факт, участвовали 300 человек. Примерно половина их спала вместе с питомцем. Причем не важно, с кем — с собакой или кошкой. И треть из них имела нездоровый сон.
По материалам: infosmi.net