Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие самые лучшие фрукты от старения

Какие самые лучшие фрукты от старения. Если желаете оставаться молодой и красивой как можно дольше, обратите внимание на свой рацион — он обязательно должен включать вот эти семь фруктов, которые помогут предотвратить старение.

Папайя. Папайя содержит папаин — фермент, который ускоряет гидролиз белка, тем самым предотвращая изжогу, улучшая пищеварение и улучшая общее состояние организма. Папайя омолаживает и помогает организму поглощать максимальное количество питательных веществ.
Маракуйя. Так называемый фрукт страсти (буквально: на английском чаще всего этот фрукт называют passion fruit) богат витамином С — антиоксидантом, который помогает сохранить упругость и мягкость кожи. Кстати, также в маракуйе можно найти витамин А, который тоже активно борется со старением.
Персики. Персики содержат магний и фосфор, которые необходимы для оптимальной работы мозга и хорошего функционирования мышц. Они также богаты витамином С. Кроме того, персики могут оказывать небольшой слабительный эффект — а это пусть и не очень приятно, но зато полезно для организма, ведь таким образом очищается кишечник и выводятся токсины.
Авокадо. Мякоть авокадо богата питательными веществами, которые помогают сохранить кожу молодой, а сердце — здоровым. Содержащийся в авокадо пигмент лютеин (который относится к группе кислородсодержащих каротиноидов) продлевает молодость органам зрения, а также борется с морщинами и пигментацией, вызванной солнечными лучами.
Киви. Киви содержат больше витамина С, чем апельсины, и являются отличным источником витамина Е и ненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для красивой кожи. Они помогают вырабатывать коллаген, который отвечает за упругость и эластичность тканей организма.
Бананы. Эти фрукты содержат все тот же полезный витамин С, а также калий — незаменимое вещество для молодости и красоты кожи. Кроме того, бананы помогают улучшить состояние почек, не позволяют им накапливать жидкости. Спелые бананы богаты клетчаткой.
Арбузы. Арбузы помогают регулировать баланс жидкостей в организме, не позволяют им накапливаться, а также омолаживает кожу. И, разумеется, это еще один отличный источник витамина С.
По материалам: directpress.ru