Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие самые эффективные упражнения для плоского живота

Какие самые эффективные упражнения для плоского живота. Мечтаешь о красивом плоском животе? Выполняй эти несложные упражнения 3-4 раза в неделю, и вскоре ты сможешь смело надевать джинсы с низкой талией и облегающие майки.

1. Исходное положение — сидя на полу с прямыми ногами и упрись пятками в пол. Скаклку накинь на ступни и потяни ее, напрягая при этом мышцы живота. Спину выгни, одновременно пытаясь потянуть верхнюю часть туловища вперед.

2. Лежа на полотенце, ухватись за его кончики и поднимай их вверх, не отрывая туловище от пола. Подними согнутые в коленях ноги, сделай глубокий вдох и втяни живот. Выдыхая воздух, еще сильнее втяни живот, а колени прижми к груди.

3. Лежа на спине, согни ноги в коленях и приподними их на высоту 20-25 см. Сделай глубокий вдох, втяни живот и удерживай дыхание 6 секунд, затем выдохни, еще сильнее втягивая живот.
Контролируй дыхание – напрягай мышцы во время вдоха, расслабляй во время выдоха.
К каждому упражнению выполняй 3 подхода по 15-20 раз. После тренировки обязательно сделай растяжку для мышц пресса: ляг на живот, прижми бедра к полу, на уровне груди упрись руками в пол и подними туловище до полного распрямления рук.
По материалам: news-smi.ru