Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как эффективно бороться со стрессом летом

Как эффективно бороться со стрессом летом. Летом, безусловно, мы меньше подвержены плохому настроению, но проблемы никто не отменял. Редакция sunny7 подготовила советы, которые помогут бороться со стрессом летом.

Мы планируем наши дни вплоть до минут, но, к сожалению, не все обстоятельства может предугадать. Усталость, проблемы, недопонимание не проходят мимо, рано или поздно мы взрываемся!
Как избавиться от стресса летом?
Речка/озеро/море
Вода имеет необычное свойство – избавлять нас от плохого настроения, точнее сказать – смывать весь негатив, который мы с собой носим. Если у вас выдался сложный день, избавиться от стресса поможет поездка на речку, море либо озеро. Даже обычное созерцание очень успокаивает и настраивает на позитивную волну.
Читайте также: Как найти вдохновение с помощью пищи
Дендротерапия
Это зимой все деревья стоял мрачные, летом же природа завораживает! Избавиться от стресса можно с помощью дендротерапии, иными словами – взять энергию у природы. Не удивляйтесь, это не «бабушкины» выдумки. Вспомните, какие эмоции нам дарит лес? Дело в том, что все деревья делятся на доноров: одни отдают положительную энергетику, а другие забирают отрицательную. К первым относятся сосна, акация, яблоня и т.д., а ко вторым – тополь, осина ива и т.д.
Для того, чтобы избавиться от стресса, достаточно прислониться к какому-то дереву спиной и пообщаться с ним. Представьте, что все ваши проблемы уходят, а по телу проходит теплая волна сверху вниз.
Бегом загорать!
Избавиться от стресса летом проще простого. Нет, покупать антидепрессанты не нужно, достаточно взять с собой подстилку и пойти позагорать. Давно доказано, что лучи солнца вызывают в нашем организме гормон счастья. К тому же, загар полезен и для нашего здоровья и красоты! Выбирайте места, где мало людей, чтобы можно было насладиться тишиной.
Сменить обстановку
Речь идет о кардинальной смене обстановки, причем спонтанной! Часто говорят, чтобы прийти в себя, необходимо сойти с ума. Берите билет в другой город или даже страну и отправляйтесь на выходные. Новое место пойдет на пользу вашему эмоциональному состоянию! Но рекомендуем не отправляться в одиночестве, иначе есть вероятность застрять в своих мыслях!
Босиком
Вспомните детство…это беззаботное время, когда нам не нужно было покупать дорогие туфли и гладить до безупречности рубашку! А помните, сколько удовольствия нам доставляло, если мы ходили босиком? Если вас накрыло нервозное состояние, отправляйтесь за город, где можно позволить надеть самую комфортную растянутую майку, шорты на 2 размера больше и скинуть узкие туфли и походить босиком. Один такого релакса и вы снова в прежней форме!
Вы не всегда можете уберечь себя от стресса, зато можете помочь себе быстро с ним справиться!
По материалам: infosmi.net