Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как нужно правильно есть, чтобы быстро худеть

Как нужно правильно есть, чтобы быстро худеть. Полезные свойства овсянки известны давно. Овсянка обволакивает пищеварительный тракт и способствует улучшению пищеварения, ускорению обмена веществ и помогает избавиться от лишних килограммов, позитив…

Полезные свойства овсянки известны давно. Овсянка обволакивает пищеварительный тракт и способствует улучшению пищеварения, ускорению обмена веществ и помогает избавиться от лишних килограммов, позитивно влияет на состояние кожи и волос, улучшает самочувствие и даже настроение. За неделю на овсянке можно сбросить от 3 до 6-7 кг лишнего веса и хорошенько очистить организм от токсинов и шлаков.
Как же правильно есть овсянку, чтобы добиться максимального похудательного эффекта?
Овсянка для похудения: как работает
Овсянка для похудения хороша тем, что нормализует наш аппетит благодаря низкому гликемическому индексу и высокому содержанию клетчатки и «медленных» углеводов, которые перевариваются длительное время и способствуют выработке большого количества энергии. Проще говоря, овсянка обеспечивает сытость на длительное время. Кроме того, овсянка нормализует пищеварение и метаболизм.
Овсянка для похудения: как и сколько
Есть овсянку для похудения надо на голодный желудок, чтобы максимизировать эффект. Есть овсяную кашу можно с большой пользой для фигуры 3-5 раз в день.
Количество овсянки можно варьировать в зависимости от особенностей и потребностей организма. Надо тщательно следить за питьевым режимом и выпивать не менее 1,5-2 литров чистой негазированной воды.
Овсянка для похудения: с чем комбинировать
А вот садиться на овсяную монодиету дольше, чем на 1-2 дня не стоит, поскольку овсянка имеет один минус
– фитины, содержащиеся в овсянке, негативно влияют на усвоение кальция нашим организмом.
После овсянки можно съесть еще что-то. Отличные и не вредные для фигуры добавки к овсянке
– мед, сухофрукты, свежие ягоды и несладкие фрукты (яблоки, абрикосы, но не бананы). Также с овсянкой можно выпить стакан нежирного кефира или йогурта, зеленый чай, разбавленный несладкий овощной фреш.
Если ты худеешь на овсянке дольше 7-8 дней, обязательно включи в рацион отварные или приготовленные на пару мясо и рыбу. Можно добавить в овсянку пару чайных ложки оливкового или льняного масла.
Чтобы удвоить похудательный эффект, необходимо в течение овсяной диеты исключить из рациона и традиционные вредности: жирное мясо, копчености, соления, маринованные продукты, колбасы и сосиски, мучное и сладости, шоколад и конфеты.
Овсянка для похудения: для кого запрещена
Запрещена овсянка тем, у кого есть непереносимость глютена или аллергия на это вещество.
Не стоит садиться на овсяную диету при хронических заболеваний печени и желчного пузыря, при сердечных болезнях и регулярных запорах.
Противопоказана овсяная диета и при беременности, а также при грудном вскармливании.
По материалам: news-smi.ru