Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Употребление витамина D влияет на красоту, стройность и здоровье женщин

Употребление витамина D влияет на красоту, стройность и здоровье женщин. Ученые сумели доказать взаимосвязь между витамином D и стройностью женщины. Кстати, иногда бывает сложно диагностировать его дефицит, поскольку это жирорастворяемый витамин.

В научном исследовании участвовало более 4,5 тысяч женщин. Их возраст был старше 65 лет. Результаты научной работы засвидетельствовали, что существует прямая обусловленность между наличием витамина D и предрасположением к излишним килограммам. В ходе исследования выяснилось, что в случае, если у женщины зафиксирована нехватка витамина D, то она уже имела избыточный вес и набирала его намного быстрее.

Учёные сомневаются в том, что эта зависимость способна работать при всех условиях. Вероятно, витамин D непосредственно влияет на усыхание жировых клеток, тем самым снижая вес. Однако, ученые рекомендуют употреблять жирную рыбу и проводить достаточно времени на солнце.

Очень часто витамин D называют солнечным. Это связано с тем, что он вырабатывается в человеческом организме под воздействием солнечного излучения. Иногда человеку достаточно 15 минут побыть на солнце, чтобы организм самостоятельно мог выработать нужное количество этого витамина.

Витамин D жизненно необходим. Особенно это касается нервной и иммунной систем, поскольку он активно участвует во многочисленных жизненных процессах человеческого организма.
По материалам: infosmi.net