Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа самая полезная пища для гипертоников

Названа самая полезная пища для гипертоников. Людям, которые страдают повышенным давлением, стоит придерживаться вегетарианства. Согласно результатам изысканий, проведенных в США, отказ от мясоедения способствует снижению давления.

В ходе исследований медики анализировали результаты 40 экспериментов, в разные годы проведенных в 18 странах мира с участием 21 000 человек и посвященных гипертонии. Благодаря работам, проведенным ранее, экспертам удалось понять, что у людей, которые избегают употребления мяса, не наблюдается скачков давления. Напротив — отмечаются здоровые уровни кровяного давления.
Со слов врачей, приверженность к вегетарианству связана с падением (в среднем) на 6,9 пунктов систолического артериального давления и падения на 4,7 пунктов диастолического давления. Кроме того, у мясоедов-гипертоников при переходе на диету, говорят врачи, снижение давления проходит эффективнее и быстрее, чем при приеме медицинских препаратов.
По материалам: directpress.ru