Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спорт поможет при боли в мышцах

Спорт поможет при боли в мышцах. От боли в мышцах поможет спорт. Новое исследование показало, что снять болевые ощущения после занятий спортом могут те же самые физические упражнения. Раньше считалось, что боль в мышцах после тренировки можно снять только с помощью массажа.

Однако новое исследование показало, что неприятные последствия нагрузок в спортзале — повреждение тканей и выделение молочной кислоты – легко устраняются с помощью все тех же упражнений.

В эксперименте участвовало 20 женщин. Они выполняли силовые упражнения на трапециевидную мышцу, которая находится между шеей и плечами. Через 2 дня все девушки жаловались на боли в мышцах, и ученые предложили решить эту проблему двумя способами: массаж и восстановительные упражнения. Эффект был достигнут буквально через 10 минут, причем ощущение комфорта было одинаковым: об облегчении симптомов сообщили и те, кому делали массаж, и те, кто выполнял упражнения.
Считается, что физические упражнения и массаж одинаково эффективно помогают очистить организм от побочных продуктов метаболизма, таких как молочная кислота.
По материалам: infosmi.net