Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему жители мегаполисов выглядят старше своих лет

Почему жители мегаполисов выглядят старше своих лет. Жизнь в мегаполисе дает массу возможностей, но забирает самое главное — здоровье и красоту, предупреждают ученые. Нью-Йорк занимает второе место в списке 50 городов США, жители которых имели самый высокий процент повреждений кожи и морщин,

обнаружило новое исследование.
Оно было организовано линией по уходу за кожей RoC, кроме того эксперты использовали климатические отчеты и данные Центра по контролю и профилактике заболеваний США.
Причиной быстрого увядания кожи в условиях большого города ученые назвали необходимость долгое время добираться из одной точки города в другую и загрязненный воздух, который в целом опасен для здоровья.
«Жители Нью-Йорка в среднем ездят 37 минут в одну сторону, добираясь до работы. Это на 35 процентов больше, чем в других городах» — рассказала дерматолог Эрин Гилберт.
Жизнь в других американских городах тоже не очень-то способствует красоте, но там против кожи работает климат — солнечный и сухой.
А именно ультрафиолетовое облучение, которое старит кожу сильнее всех остальных факторов.
Если вы живете в магаполисе или жарком климате, советуют эксперты, заботьтесь об увлажнении кожи, полноценно спите и отдыхайте, а также не злоупотребляйте загаром.
По материалам: unrealis.ru